Подскажите степень астигматизма?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Генерализованная эпилепсия
Здравствуйте, 3 года назад мне выписали обычные очки. При наличии астигматизма. Недавно я поменяла очки, но уже с астигматическими линзами. Могло ли это повлиять на развитие астигматизма? А то врач сказал, что астигматизм нормальный. А раньше мне говорили, что слабая степень. Прикладываю рецепт на очки
Теги: рецепт на очки расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 12:46
Добрый день! Астигматизм смотится по авторефрактометрии или же скиаскопии, по рецепту очков подбирается подходящая коррекция, которая может быть неполной. По рецепту у вас сложный миопический астигматизм (Цилиндрическое стекло в -1,0 дптр)
Александра 2017-04-26 16:42
А что это означает?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 17:39
Это означает, что у Вас есть миопия средней степени с астигматизмом.