Подскажите с анализами кому бежать?
Спрашивает: Юлия Скоряк
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. синусит выявлен по МРТ
Здравствуйте, плачу уже пол года. Все началось как год назад ком горле удушье и хождение по врачам. Октябре положили больницу пульмонологию. Сделав фгдс нашли атрофический гастрит. Кардиа. С эрозиями биопсия. Сделали бронхоскопию нашли умеренном левом бронхе виде гноя. Прошла терапию таваника. Ещё эрадикацию от хеликобактер. Состоняие ужасное. Темпа так и три. ЕсЦа скачет 36.9-37.3. сейчас пришли анализы. Нейтрофилы 26.9 лимфоциты 57.9 эозинофилы 5.4 базофилы 2.2 нейтрофилы 1.25.
Далее трансеферрин 2.05 фериттин 150. витамин в12норма и фолиевая. Латентная железосвязыв. Способность 25. общая железосвяз. Способнсть 46.7.
Моча белок 0.161. и большое кол-во слизи.
Я просто по КТ увеличение лимфоузлов симметрично заключение получила и мне дали направление онко. Там сказано пока наблюдать. Не взяли биопсию. Летим с мужем 24.12 блохину на Пэт КТ не можем ждать. Состояние гортани при глотание дискомфорт. Голова онкофобия уже. Подскажите что означают отклонения. Что ещё сдать? На что только не сдано. ВИЧ, сифилис Эпштейн Барра, цитоиигавирус.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 20:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В приведенном анализе крови обращает на себя внимание только нейтропения, все остальные отклонения вполне допустимы.
Более того, анализ сделан на гематологическом анализаторе. В таких случаях делать по нему серьезных выводов нельзя. Стоит сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом- микроскопией мазка. После этого можно будет давать какие-то рекомендации.
Всего доброго.