Подскажите пожалуйста про эндометрий, дюфастон

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в январе 2019 была зб. Это была первая беременность, на 11 недели, до сегодняшнего дня не наступает беременность. Но беспокоит то что цикл прыгает с октября месяца с 28 по 36 день, идут скудные по 2-3дня, потом пару дней коричневые.
Были сданы гормоны, узи не раз было сделано, пайпель, биопсия брали, все хорошо.
Гинекологи ставят тонкий эндометрий и хронический эндометрий. По последнему узи на 14 день эндометрий 7.5 мм. В левом яиичнике до 7 фолликул. Доминатн.14 мм. В правом яичнике до 10 фоллик. Доминатн.8 мм.
на 6 день эндометрий 5 мм.
Выписали дюфастон и фертин для наращивания эндометрия. Но почитала что дюфастон убирает овуляцию, правда это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 17:13
Добрый день, да, правдо и нужен не Дюфастон, если интересует могу более подробно подобрать Вам схему лечения. Обращайтесь через приватные сообщения.
Марго 2020-06-10 19:03
А куда вам писать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:26
Задавайте вопрос через приватные сообщения, предварительно выбрав специалиста.