Подскажите пожалуйста по одной из родинок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста свое мнение касательно одной из родинок. У меня есть родинка на предплечье, живу с ней практически всю жизнь, месяцев 6 назад проводил дерматоскопию, ничего о ней врач не сказал. Случайно позавчера обратил на нее внимание и мне показалось будто она немного изменилась в плане цвета, пигмент стал более темный, но размер остался прежним. Я сходил на прием к дерматологу и сделал дерматоскопию. Мне сказали что это диспластический невус, но раньше о таком не говорили. Сказали что пока все нормально и можно наблюдать. Но я хотел услышать Ваше мнение. Опасная ли это родинка и есть ли повод для ее скорейшего удаления?

1 фото сделанное 6 месяцев назад.
2 фото вчера.
Последние два фото - дерматоскопия сделанная вчера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-06-10 11:37
Добрый день, по снимкам - ситуация в рамках возрастных изменений, все в пределах нормы. Вы продолжаете расти и меняться, ваши родинки меняются с вами. Не переживайте, это не те изменения, которые могут настораживать.