Подскажите пожалуйста по ЭКГ
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день!
Моей дочери полных 8 лет. В октябре 2018 мы переболели гнойной ангиной, после чего начались повышения температуры до 39,5. В декабре 2018 года на эхокардиографии поставили диагноз: пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией; истончение межпредсердной перегородки без признаков шунтирования. В стационаре уточнили - вторичная дисметаболическая кардиомиопатия. Сегодня сделали экг в вязи оформлением справки лкк: синус аритмия, шум 20 мкВ средний, короткий PR сегмент, возможна гипертрофия правого желудочка. Из жалоб у нас: быстрая утомляемость, боли в грудине и сверху над ребром справа, жалобы по утрам на уставшие ноги и отеки под глазами.
Подскажите пожалуйста, какие еще исследования нужно провести?
Чем грозит нам это в дальнейшем?
Спасибо огромное Вам!
Чем грозит нам это в дальнейшем?
Спасибо огромное Вам!
1 ответ
Здравствуйте! На экг сейчас ничего страшного нет. Повторите узи сердца, оно более информативно в данном случае.