Подскажите пожалуйста перелом ли?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера очень сильно ударила об косяк 3 пальца на ноге, можно сказать были искры из глаз, адски больно, приложила ненадолго холод, затем боль была пульсирующая, выпила нимесил, перестало болеть, в покое совсем не болит, но ходить не могу наступать на ногу, очень больно, поэтому хромаю, подскажите пожалуйста перелом ли это или просто ушиб и чем лучше всего помазать, чтобы более менее можно было ходить
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Здравствуйте! Гель НПВС (долобене и аналоги) и меньше ногу опускать вниз
Нельзчя конечно на глаз исключить перелом, он может быть здесь вполне. Но если и есть, то без смещения. Фиксация пластырем к соседнему пальцу и гели НПВС и время
Татьяна Спасибо большое за ответы, все же съездила на ренгтен, перелом (сказали пластырем перематывать, мазать сказали ничем нельзя