Подскажите пожалуйста как быть

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей родной тёте в 2004 году поставили диагноз остеомиелофиброз. На протяжении 15 лет пила препарат Гидреа в разных дозах. Состояние в целом было положительное, но буквально 1 год назад началось сильное ухудшение. Наблюдалась у своего врача-гематолога, направление давали в Моники, там сказали что отправить в окружной центр Подольск, в Подольске нет мест и в ближайшее время не будет. Лежит дома, раньше вставала хоть, а теперь лежит и не встаёт. С каждым днём ей хуже и хуже. Врачи говорят подозрение на острый лейкоз, костный мозг по их словам уже не работает. У ней совершенно нет сил и мочи. Подскажите есть ли какой то шанс или всё потеряно.
Прилагаю последний анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-03 17:00
Здравствуйте.
Это или острый лейкоз, или бластный криз хронического лейкоза. Выражена анемия и тромбоцитопения. Показана неотложная госпитализация в гематологическое отделение для лечения.
Всего доброго.