Подскажите, пожалуйста это спондилез или миозит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, с сентября беспокоят боли в плече и затылке с правой стороны. Больно наклонять голову, в левом плече как-будто бегают "мурашки". Лечение было назначено Мовалис, комбилипен, Кокарбоксилаза-в декабре не помогло. Сейчас сделала снимки и назначена новая схема уколов: мовалис, мильгама, мидокалм, диспроспан. Уколы заканчиваю, но боль осталась. Очень давно делала МРТ шейного и грудного отдела-были грыжи, снимков не осталось. Поставлен диагноз -спондилез, фасеточный синдром. Мышцы напряжены, тонус не понизить.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-26 05:05
Добрый день. По этим фото спондилеза нет, но остеохондроз выраженный. Боль, скорее всего, из-за этого