Подскажите, пожалуйста, что ЭТО и как ЭТО вылечить

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что ЭТО и как ЭТО вылечить? Примерно с 2 лет ЭТО ТОЛЬКО в левом ухе ребенка (правое ухо здоровое) и на шее небольшой участок, сперва было немного, сейчас сыну 6 лет, и сейчас ОНО заполнело всю внутреннюю часть уха, и также сохраняется на небольшом участоке на шее. За 4 года обследований у разных дерматологов, аллерголов, лоров - никто не может конкретно поставить нам диагноз и вылечить ЭТО. Четыре раза делали сосокоб - ЭТО не грибы, не клещи. Помогает только тридерм или акридерм ГК или Скин кап - помогают временно, примерно на третий день использования, начисто убирают ЭТО. Но если пересать мазать, то приммерно через дней 5 снова появляется ОНО.
ЭТО шелушение трескается, бывает что до крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 10:29
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.

Необходимо сдать соскоб и посев на патолгиеский грибок.

Также ограничение острого соленого молочного легкоусваемых углеводов.

Наружно крем Циновит утром и вечером 3 недели.

Если эффекта не будет месячный курс антимикотиков.