Подскажите, пожалуйста, чем лечить фурункул
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 8 дней назад на шее появился фурункул (связываю с тем, что в процессе бритья могло что-то попасть, хотя делал все как обычно, но сменил гель после бритья)
2 дня прижигал иодом, не помогло. Сейчас второй день наношу ихтиоловую мазь. Не болит, температуры нет. Сегодня чуть-чуть пощипывало. Скажите, пожалуйста, чем лечить, что пропить.
Заранее спасибо!
4 ответа
Здравствуйте, судя по всему у вас идёт обратное развитие воспалительного процесса. Местно используйте спиртовые повязки(спиртовой р-р хлоргексидина). В следующий раз не рекомендую подобную тактику, лучше сразу показаться очно.