Подскажите лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите на ногах стопе и голени более шести месяцев бляшки красного цвета, сверху корочка, которая шелушиться и отваливается, чешутся. Лечили мазью белосалик, акридерм но облегчение не продолжительное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-16 10:20
Здравствуйте!

Для начала ничем не мажьте 5 дней и не мочите, и сделайте соскоб на патологический грибок! Для исключения дерматофитии гладкой кожи.

Если грибок исключен, то по диагнозу наиболее вероятно ладонно - подошвенный пустулез.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Вы курите?