Подскажите ключица

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,11 ноября была операция. Перелом ключицы со смещением, поставили пластину. Месяц проходил в дезо, месяц так разминался, мазался, пил таблетки. Ни каких курсов лфк, массажей, физио ни чего не назначали, видно из-за пандемии, чтобы лишний раз не ходил в поликлинику. На месте перелома чувствуется тяжесть, плечо как онемевшее, и шею тянет, Собираюсь 11 января выходить на работу, работаю какменщиков, работа физически тяжелая. Вопрос: ни чего страшного что я работать выйду без курса лфк или все таки поразминаться лучше пока с тренером каким и какой срок лфк? Или всё нормально, так сказать разработаюсь? Спасибо.
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 14:32
Здравствуйте! Данное решение нельзя принимать без свежего рентгена. Но и до полного сращения физ. Нагрузка запрещается
Павел 2021-01-08 15:03
Рентген раз 5 делали, сказали всё хорошо, пластина на месте. Вот почему ни каких процедур не назначали, вопрос, типа разминайся сам, как хочешь. И что мне теперь делать? Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-10 14:09
Обычный станлврт это курс массажа и лфк. Видимо из-за пандемии не назначают