Подскажите как жить дальше?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Добрый день, с сердцем не было проблем, пошла сделала узи и вот. Митральный пролапс с регургитацией 2 степени и аортальной 1, 5. Гепертрафия левого желудочка. Сказали что лекарство пить не нужно. Я в панике, как быть. Маленький ребенок. Страшно. Можно сказать теперь депрессия.
1 ответ
Здравствуйте недостаточность клапанов 1-2 степени физиологическая, лечение не требуется, что касается гипертрофии- то ее сейчас ставят не на основании толщины стенки, а на основании индекса массы миокарда-здесь вам его не посчитали. В связи с чем вы прошли узи?