Подскажите как поступить!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно при игре со своей собакой она задела клыком по руке, вышло как царапина потом пошло немножко крови, рану сразу обработала. Прививка от бешенства у собаки просрочена нужно снова делать. Собака домашняя. Какой риск заражения бешенством или столбняком?
Что посоветуете сделать? Прошло уже 4 дня с момента события.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-25 12:27
Виктория! Вам следует пройти осмотр у врача хирурга для осмотра состояния раны и решения вопроса о необходимости введения профилактической дозы столбнячного анатоксина.