Подскажите как поэтапно слезть с кон кора

Спрашивает: виктор семёнович
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь ii ст. Ибс атеросклероз аорты и коронарных артерий
Здравствуйте , длительно принимал кон кор но в последние дни часто стал пульс в состоянии покоя 95-105 терапевт назначил ивабрадин 5 мг 2 раза в день но я не знаю как перейти
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 07:08
Здравствуйте. С конкора можно сразу перейти на Ивабрадин (сеголня приняли Конкор, с завтрашнего дня начинаете Ивабрадин). Так так Ивабрадин является пульсурежающим препаратом, он нивелирует возможные побочные явления связанные с отменой конкора.
С уважением, Лиана Алексеевна