Подскажите как быть с уреаплазмозом, кандидами

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена. Не могли бы ответить на несколько вопросов? Так же встретила молодого человека, был секс. Через 3 недели стал беспокоить зуд и дискомфорт. Пошла на приём к гинекологу. Поставили диагноз острый вульвовагинит. Лечилась свечами тержинан, ливарол, крем пимафукорт, орнидозол, и капсулы Флюконазол. 10 дней лечение прошла. Сдала анализ ИНБИОФЛОР. результат выявил Candida albikans более10^3 копий в пробе, Fungi, Ureaplasma parvum более 10^4 копий пробе. Далее назначили лечение: юнидокс солютаб, флуканазол 1 т раз в неделю, хилак форте, и свечи полижинакс утром и свечи гексикон на ночь. Так же гинеколог сказала обследовать полового партнёра методом ПЦР из урогенитального тракта на кандида типипрвание, уреаплазму парвум. Вот мой вопрос: это очень серьёзно? Это лечится? И про полового партнёра. Как ему или мне быть в этой ситуации, ему нужно сдать анализы в лаборатории, и мне идти с этими анализами к моему врачу или ему идти к урологу. Так как его ничего не беспокоит ни какие либо симптомы. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 06:16
Доброе утро, это лечится, ему нужно будет сдать анализы и попасть к урологу на прием.