Подскажите что-нибудь для нормализации микрофлоры кишечника, стула
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, месяц назад я проболела пневмонией, мне капали цефтриаксон, пила сумамед. 10 дней назад уменя появились проблемы с кишечником, диарея, принимаю Креон, бифиформ и пила от диареи сначала энтерофурил потом лоперамид, но стул так и не нормализовался.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Людмитла! Следует пройти диагностику - кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на токсины А и В бактерии Clostridium difficile. Сейчас стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Энтерол, курс 10 дней. Если выявят токсины клостридии, тогда добавят прием т. Метронидазол. (250 мг 3 раза в день) в течение 7-10 дней.