Подскажите что за сыпь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка 3 года. Один день была температура 37,7, без каких либо сопровождающих симптомов.
Через неделю на теле начала появляться сыпь. Сначала спина и грудь. Ещё через неделю ноги и руки. И спина начала сейчас чесаться.
Признаков болезни больше никаких нет. Аппетит хороший. Игривый.
Ходили на осмотр к дерматологу поставила под вопросом розовый Лишай либо вирусная экзема.
Прописали дезал и мазь метилурацил
Заранее очень благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 03:41
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Днем наружно крем с пантенолом и крем с мочевиной наружно.