Подскажите, что все же с языком

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпш барр
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Обошла уже кучу врачей. Была и у Лора онколога (у двоих даже) , у парадонтолога, у члх, у стоматолога- хирурга, у обычного Лора тоже была. Очень переживаю, что это впч, а никто не видит этого, чтобы удалить. Смотрела зав парадантологии под светоскопом. Ответ в один голос у всех- это сосочки языка, это не папилломы и не кондиломы на языке. Может я сама себя накрутила уже и это вариант нормы? Вспомнила ещё, есть острые края зубов, отколотый зуб внизу, в проекции этих образований. И сверху есть зуб, куда до бесконечности лажу языком. В сумме обошла по городу 25 человек. Была ещё у дерматолог и венеролога. Тоже сказали, что это сосочки языка.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Добрый день. Если все врачи Вас осмотрели и патологии не обнаружили, то Вам не стоит беспокоиться. Это нормальная структура языка для Вас.
Кира 2021-07-03 16:50
Юлия Владимировна. Спасибо за ответ. Просто я не понимаю, почему они как склеинные и плотные очень. С другой стороны языка их можно разделить и они мягенькие. А эти плотные, как бы срослись по 2- 3 штуки вместе. Вот что меня беспокоит. Наверное, я заморачиваюсь очень. Так как переживаю. И не понимаю почему они такие(. Очень хочу чтобы Вы мне ответили, сосочки языка или это все же что- то ещё. Спасибо Вам огромное
Кира 2021-07-03 21:10
Огромное Вам спасибо. Здоровья Вам. Очень помогли и успокоили
Пожалуйста, здоровья Вам.
По фото похоже на сосочек. Более плотные они могут быть из-за хронического травмирования.