Подскажите что с моим самочувствием
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема в том, что сегодня не взапно появились тупые боли при приеме пищи(глотаю, пища проходит ниже и по середине грудной клетке тупая боль при каждом прохождение пищи. При проглатывание слюны, и воды так же весь день. При вдохе. Больше симптомов ни каких нет. Ренген лёгких делала все чисто. Что это и что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, если внезапно тупые боли, то возможно инородное тело или ожог пищевода. Все остальные процессы развиваются постепенно. Возможно ещё нейрогенного хар-ра, типа глобус истерикус.
Недавно не вводили ботулотоксин в область шеи, платизмы?
Начните с самого простого антацидные препараты-гевискон жидкий по 5мл между едой и 10 мл на ночь 14 дней
В идеале делать ФГДС для исключения орг. Патологии пищевода