Подскажите что при таких анализах необходимо?

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, готовимся к рождению ребеночка. Сдала анализ пцр. Обнаружено: ureaplasma species и gardnerella vaginalis. И элементы патологического гриба. Примечание: споры -небольшое количество. Флора-смешанная, преимущественно мелкая палочковая. День цикла-16. нужно ли лечение? И что это значит, смогу ли забеременеть? Не получается полгода. На приеме при первичном осмотре врач сказала что все хорошо у меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:07
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
юлия 2015-10-24 19:59
юлия 2015-10-24 20:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 22:03
Благодарю. По уреаплазме и гарднерелле важно количество. В мазке есть признаки молочницы
Платная консультация
Юлия 2015-10-24 22:56
Спасибо за ответ. При планировании беременности какое лечение необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 09:38
Такое же, как и без планирования. И планирование на период лечения исключить. Возобновить после хороших результатов мазков
Платная консультация
юлия 2015-10-25 12:08
Получается из-за таких анализов при присутствии молочницы не получается и не получится забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:12
Это не первый фактор в списке, но возбудитель молочницы может менять кислотность влагалища и мешать сперматозоидам проникать в шейку и дальше
Платная консультация
юля 2015-10-25 12:29
Спасибо большое за консультацию. Были признаки молочницы месяца 3 назад. Лечилась свечами пимафуцин.3 дня по 1 св. В день на ночь. Сейчас не чувствую признаков и не беспокоит. Неужели утихла и не пропала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:36
Вполне возможен такой вариант
Платная консультация
юля 2015-10-25 12:42
А вообще какая вероятность зачатия при молочнице? И есть ли шанс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:43
Юля, таких точных данных нет. Но очевидно, что у здоровой пары выше шансы