Подскажите что это такое

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доброе утро. В субботу утром проснулась было маленькое пятнышко, в воскресенье большое на ноге, а сегодня просто ужас. Высыпает только под утро. Втечение дня нету. Если только вчера после ванны покрылась вся спина, ягодицы и ноги. А потом все прошло. Высылаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 08:45
Здравствуйте Алена

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.