Подозрительная родинка у ребёнка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка пол года назад появилась вот такая родинка на ноге. Немного выпуклая, чёрная. Насколько она может быть опасна?
Добавлен: 9 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-09 11:44
Здравствуйте.

Учитывая лучистость невуса, можно предположить, что это невус Шпитц.

Наличие подобных элементов у детей не опасно.

Посоветовал бы провести дерматоскопию у дерматолога для уточнения диагноза.
Анжелика 2022-12-09 12:41
Спасибо вам большое за рекомендации и отзывчивость! Легкой работы