Подозрительная родинка у ребёнка. Стоит ли беспокоиться?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребёнка родинка на спине. Ребёнку 9 лет и когда она появилась не помню, но очень давно. В размере не меняется, 5-6 мм., но визуально кажется изменения есть. Стоит беспокоиться?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.