Родинка - стоит ли мне беспокоиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, беспокоит внешний вид родинки (которая крупная). Расположена над животом, под грудью. Она была у меня всегда, по структуре выпуклая, в последнее время стала как-то беспокоить, кажется, будто она увеличилась в размерах. Мне не нравятся неровные края, при трении об одежду возникают неприятные ощущения. Нужно ли сходить провериться или нет повода для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.