Родинка стоит ли беспокоиться

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после беременности, сильно набрала вес и заметила, что родинка стала больше, очень боюсь, что это меланома? Доброкачественная ли родинка или злокачественная? Как это узнать? Видите ли вы по фото отклонения от нормы?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-03-27 07:11
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.