Подозрительная родинка под коленкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня под коленкой родинка размером 5 мм. Отличается от других родинок на теле. Появилась лет 10 назад. Не болит, не беспокоит. Меня напрягает её внешний вид. Может ли она быть злокачественной? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-10-17 19:07
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.