Подозрительная родинка на стопе у сына

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, года два назад на левой стопе у сына обнаружила родинку, периодически наблюдала за ней и вот сейчас мне кажется, что она чуть странная, посмотрите, пожалуйста, на фото, что вы можете сказать об этой родинке?
В моем роду (по материнской линии) мой родной дядя (мамин брат) умер в 47 лет от меланомы. Поэтому всегда обращаю внимание на подозрительные родинки у себя и своих детей.
Заранее благодарна за ответ ????
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-29 07:44
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.