Подозреваю постоянно мужа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такая ситуация!
Я замужем, есть сын.
Муж меня любит, холит, лелеет, постоянно меня обнимает, целует, я как бы чувствую, что это искреннее, НО у меня какая-то навязчивая идея, как будто он мне врет, я его постоянно в чем-то подозреваю (измены, общение с другой, симпатии к другой).
Постоянное желание подслушать его разговоры по тлф, залезть в его соц. Сети и тлф, смотреть и наблюдать за его мимикой во время разговоров.
Я так устала жить в этом состоянии.
Как побороть это состояние?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-08 16:37
Здравствуйте, Екатерина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.

Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.

Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.