Подозрения на тромб в ноге

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня начала беспокоить левая нога. Колющие боли. В начале были в области икры, затем сзади колена чуть выше. Ощущается дискомфорт в ноге. Именно в левой. На работе в сидячем положении нога начинает отекать. Пока не приду домой и не лягу, положив ноги выше уровня туловища, то отчётность не проходит.
Я подозреваю, что это тромб. Однако, внешних признаков на ноге никаких нет. Даже мелких капилляров. Веду здоровый образ жизни. Не пью, не курю, вес 58. То есть ожирения нет. Свертываемость крови нормальная.
Прочитала в интернете, что при надавливании, место где предположительно есть тромб, начинает болеть. Но у меня нет никаких болей при надавливании. Только отечность, дискомфорт и колющие боли.
Помогите, пожалуйста с советом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-12 14:29
Здравствуйте. Без УЗДГ это только предположение.