Подозрение на злокачественное образование

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович. Скажите данное образование может быть злокачественное? С другой стороны такого нет. И она помоиму немного увеличилась за 3 месяца. Волоскообразное какое-то образование очень страшно. Или может это попилома?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2022 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-10 10:37
Здравствуйте. На вид не злокачественное образование, но нужно обратится к лор врачу. Возможно папиллома или такое разрастание слизистой
Тимур 2022-01-25 23:09
Здравствуйте Юрий Иванович. У меня ещё такая проблема есть. У меня под рёбрами даже скорее по середине туловища ниже левой лопадки время от времени появляется боль. Появляется эта боль когда весь день на ногах обычно. Я работаю курьером очень много хожу и под конец дня болит именно в одном месте. Боль такая не обычная когбудто что-то мешает какаята косточка. Та боль проходит только на следующей день. Ещё я сутулюсь сильно может это от этого? Я просто прочитал что так может проявляться поджелудочная рак. Скажите стоит ли обседоваться? Переживаю. Ещё я не могу набрать вес вешу 57 кг и при этом много ем а вес так и не наберается. В семье не было родни с таким весом то есть вряд-ли это гены.
Тимур 2022-01-25 23:18
Юрий Иванович ещё хотел добавить что тяжести я особа и не нашу. Болеть под левой лопаткой начинает что я про весь день на ногах и к концу дня начинает болеть. А если допустим выходной ничего не делаю не болит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-26 22:59
Здравствуйте. Более вероятно, что связано с вашими нагрузками. При онкологии, боль больше стабильная с нарастанием.
Тимур 2022-01-28 00:37
Юрий Иванович здравствуйте. Я хочу сдать онализ на рак языка. Но поскольку клиника частная они говорят что нужно знать какой маркер анализа. Сказали можно узнать у онколога. Я сразу к вам ????. Юрий Иванович я уже устал бояться и накручивать себя. От давнего травмирования осколкоми зубов у меня эти места такие же белые, не проходят. Появляются какиета не здоровые образование постоянно. В больнице мне ничего сказать не могут конкретно. На кончике с боку ещё появилось образование кагбудто белые восковые округлой формы образование. Блин я себе этими гонами на самом деле могу рак привить. Я вам ещё фото скину посмотрите что это пожалуйста? Извините что надаедаю вам. Может это и глупо с моей стороны просто не проходит и я напуган. Поймите меня и не подумайте что я неадекватный какой-то. Это образование на фото не видно как на еву, оно уже как 3 мес наверно может больше. И помойму немного стало больше в окружности. И на поверхности белые маленькие волоски.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-29 15:35
Здравствуйте. Вы можете попробовать сдать онкомаркер на scc, но он не специфический и в первичной диагностике не используется.
Тимур 2022-01-30 09:37
Юрий Иванович здравствуйте. Задам прямой вопрос поскольку маркеров на рак много. Как эффективнее проверить на образование именно этот нарост - образование? Оно не болит не щипит, выступает над языком чуть чуть, и в нутри крапинки белые. Скажите себя так рак на начальной стадии может проявлять? Может соскоб взять этого образование?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-30 09:40
Если есть язва на слизистой, то возможно взять или цитологию или биопсию.
Тимур 2022-01-30 13:56
Это не язва. Она не болит не беспокоит не натирает. Скажите а может это быть вкусовые сосочки воспаленные и выбирать над уровнем языка немножко и рости клочком могут?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-31 23:31
Могут быть и скорее так и есть. :)