Подозрение на внематочную с ростом хгч
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подозрения на внематочную, лежу под наблюдением. Первый день последних месячных 5 декабря. Цикл 26-27дней. Тест слабо показал ещё до месячных. Хгч на 7 день задержки 343.5, через 4 дня 1529. При этом в матке ничего пока не увидели, что-то справа есть, но точно не знают то ли яйцо в трубе, то ли киста какая-то. Резать пока не хотят. Болей резких нет, слегка потягивало как перед месячными, 2 дня мазало немного коричневым, но добавили прогестерон, сегодня мазать перестало. Будем делать узи/хгч повторно, но боюсь пропустить разрыв пока ожидаем. При таком хгч уже ж должно было быть видно яйцо? И на что похож мой рост хгч?
2 ответа
Здравствуйте. При таком ХГЧ плодное яйцо должны видеть. Я думаю, УЗИ в динамике прояснит. Может быть, и в матке найдут. Рост в принципе хороший