Подозрение на варикоцеле. После мастурбации сложно сходить в туалет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Я недавно ходил к эндокринологу, и он заглядывал в трусы на 2 секунды. Написала направление к урологу, и ещё там было написано "варикоцеле? " я прочитал что это, но к урологу пока что не ходил. И там при подозрении, сдают спермограмму. Мне 15 лет. И у меня вопрос, как я её буду сдавать? И буду ли вообще. Потому что когда сдают мужчины, в комнате где сдают, лежат эротические журналы и телевизор с порнографией. И ещё вопрос, если я приду с мамой к урологу, будет ли она заходить со мной в кабинет? Также, там было написано, что можно определить пульпацией, будет ли она присутствовать на этой процедуре?
И ещё, после маструбации, сразу сходить в туалет по маленькому, сложно, приходится сильно тужиться, нужно ждать какое-то время, это нормально?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-04-09 12:25
Здравствуйте! Мамы при осмотре не присутствуют. Рекомендую узи мошонки и осмотр уролога, пока спермограмма не нужна. Насчёт мочеиспускания- вариант нормы.