Подозрение на цистит

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 21 год.

В августе 21 года у меня произошло вот что: пила пиво и резко захотелось в туалет (мочеиспускание) , сходила, и через 5 минут тоже самое. Бегала минут 15 по-маленькому. Еле как дошла домой.

Подозрение было на цистит. Но это не цистит.
Принимала: монурал, канефрон, фурамаг, цистон и прочее средства от цистита, но безуспешно.

В сентябре пошла на узи. На узи сказали что у меня опущена почка на 4 см. С мочевым все хорошо.

Сейчас март. До сих пор это продолжается -хождение по-маленькому.
Есть боли в пояснице, когда долго сижу, а когда просыпаюсь -вообще ад.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-15 18:01
Добрый вечер? Были у гинеколога? Что в анализе мочи? Делали бак. Посев?
Платная консультация
Алиса 2022-03-15 18:22
У гинеколога была, все в норме.
В баке тоже все в норме. Не выходит за предел нормы. Но в узи почек и мочевого написано вот что:
Акустический доступ затруднён.
Левая почка в норме (акустический доступ затруднён)
Правая почка (акустический доступ затруднён)
Чашечно-лоханочная система: лоханка расширена до 8 мм, дистальнее прикрыт тенью кишечника.
Рено-кортикальное соотношение: 2: 1
При сканировании стоя: правая почка смещена вниз на 5,2 см, левая почка смещена вниз на 2,7 см.
Мочевой пузырь
Акустический доступ: резко затруднён, неадекватное наполнение мочевого пузыря.
Заключение: эхографический признаки умеренной пиелоэктазии справа, правостороннего нефроптоза.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-15 18:40
Нужно делать УЗИ мочевого пузыря с наполнением и определением объема остаточной мочи.