Подозрение на тромбофлебит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, миома, гипотиреоз.
Здравствуйте, подозрение на тромбофлебит. На вене в районе кисти прощупывается уплотнение. Была небольшая боль, прошла после того, как начала применять гепариновую мазь. Записалась на УЗИ сосудов и прием к флебологу, но это будет не так быстро. В настоящее время из-за женских проблем принимаю постоянно оральные контрацептивы и периодически приходится прибегать к помощи транексамовой кислоты. Читала в инструкциях к данным препаратам, что именно они провоцируют тромбообразование. Теперь очень боюсь из-за этого. И без тех препаратов никак. И не хочется обзавестись еще и тромбофлебитом. Подскажите, пожалуйста, как найти оптимальный выход, как помогать своей сосудистой системе. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Ответить на вопрос о возможном тромбофлебите невозможно. На руке тромбофлебит может быть только после внутривенных инъекций, никаких опасностей он не представляет. По поводу вашего лечения гормонами и опасности это с гинекологом и гематологом надо решать это не флебологическая проблема. Никаких таблеток для помощи сосудистой системе не существует.