Подозрение на тромб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей дочери с недавних пор стала болеть голень со стопой на правой ноге. Все начиналось с болей в паховой области, после, стало простреливать бедро с внутренней части, около паха. С одной стороны. Щиколотка немного отекла и покраснела, при пальпации зона болезненная, возникает ощущение что под кожей опухоль. Болят пальцы ног, колено. Приступы каждые 30-40 минут. Ногу распирает иногда. Приступы пульсирующие, чаще умеренной силы, но иногда достаточно болезненные. Чувство жжения возникает редко. Мурашки по коже и "вибрация" присутствует. Есть и неприятные ощущения при опоре на ногу. При длительной ходьбе боли чаще отсутвуют, появляются в состоянии покоя.
У дочери имеется плоскостопие, одна нога короче другой. Всд и тахикардия непотологического характера.
Есть подозрение что это тромб. Так ли это? Или все же причина в другом?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Все перечисленные симптомы больше неврологические. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен.