Не ясные боли в правом боку
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу вашей консультации.
У меня не менее чем 1 год назад в правом боку (на уровне пупка) и на расстоянии 8-10 см от пупка периодически появлялось болезненное (легкое) ощущение.
Ощущение жжения в одной и той-же точке. Это ощущение могло появиться 1 раз в неделю, а иногда раз в месяц. Болезненность появлялась в любом положении, и в разное время суток.
При обращении к врачу мне сказали, что это поже на подвздошную область. Сдал анализы крови и кала. Результатов у меня нет, но, по памяти, никаких "проблем" не нашли.
Делал узи внутренних органов. Специалист сказал, что местами сильная загазованность кишечника. Это присутствует. Газы у меня проявляются регулярно.
Было назначение на колоноскопию и гастроэндоскопию, но обследование не прошел, были проблемы со страховой компанией.
В последнее время (около 1 месяца) болезненные ощущения стали проявляться там-же, в правом боку, но, уже не в одной точке, а в разных.
При надавливании болей не ощущаю. Кал обыкновенный, сформированный, регулярный стул.
Пожалуйста, выскажите ваше мнение, что может быть. Заранее благодарен.
1 ответ
Здравствуйте, по предоставленной информации абсолютно ничего определенного предположить нельзя, как минимум необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и почек, а также провести колоноскопию!
Заочно можно предположить большой перечень состояний(кишечная колика, посеянная колика, спаечная болезнь, опухоли толстого кишечника и т. д.)