Подозрение на тонзиллит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, периодически (например, 1 раз в месяц) замечаю пробку в левой миндалине (в правой практически никогда). Она легко удаляется мной при помощи ватной палочки, стоит немного надавить. Разумеется, после этого возникает легкое покраснение, но оно же быстро сходит. Вопрос в том, является ли нормой, когда миндалины выводят пробки наружу и не обязательно ли это тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.