Подозрение на то что лопнула киста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад обнаружили кисту. Никаких физических нагрузок не было ранее, но сегодня днём я несла коробку кг 6-7 если не больше. Несла километр и сейчас уже вечер меня стало немного подташнивать и заболел живот. (ещё утром у меня был жидкий стул, после обеда выпила смузи манго банан и тогда у меня тоже появилось это чувство в животе, как будто от смузи) ещё Выходят газы. Могла ли лопнуть киста? Скажите ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ БУДЕТ КРОВЬ ЕСЛИ ОНА ЛОПНЕТ?
Просто если бы не коробка эта тяжелая, я б не думала про эту кисту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 17:51
Здравствуйте.
  • маловероятно. Это резкая боль
  • нет, необязательно
Платная консультация
Алина 2020-10-15 18:33
Елена Викторовна, у меня просто резкие боли начались и сейчас они вроде сами прошли. Ещё Газы начали выходить и снизу и сверху. То есть можно не переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 18:34
Если бы был серьезный разрыв, боли бы не ушли, а продолжались бы резкие. Если все успокоилось, без паники
Платная консультация
Алина 2020-10-15 18:36
Елена Викторовна, спасибо большое
Алина 2020-10-15 19:22
Просто я испугалась, что тащила 9кг около 500 метров, и что меня одуло, живот прям вздулся. Может это конечно кишечные проблемы. Но иногда прям такие боли резкие, а иногда нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 19:26
Если волнуетесь, то сделайте УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Алина 2020-12-29 21:35
Добрый вечер, это вновь я. Был ПА и при позе сзади мне всегда ну больно из за воздуха внутри, и вот, когда МЧ совершал действия, было ощущение, что что-то лопнуло. Слева. Прям таких долей нет, но дискомфорт будто от самого низа до желудка. Сегодня 14 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-12-30 23:03
Елена Викторовна, сейчас дискомфорта нет, но появились боли снизу справа и слева. И такое ощущение, будто образовались новые кисты. Если по попе даже не сильно ударить, то становится больно по бокам.
1) скажите, могли ли образоваться новые кисты? (после кисты на правом яичнике я просила у гинеколога выписать таблетки, она сказала без таблеток и новые не появятся)
2) как избавиться от неприятных ощущений по бокам? Я уехала в деревню, сейчас ещё праздники. И все опять не вовремя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 12:43
Алина, делайте УЗИ. Все остальное - гадание