Подозрение на сахарный диабет у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Моя дочка в 9 месяцев попала в больницу с ротовирусной инфекции. Была рвота и жидкий стул.
При поступлении у нас брали ОАМ, ОАК и биохимический анализ.
Врач сказала, что в крови есть изменения, но они связаны с инфекцией. Позже ещё высеялась и кишечная палочка гемолитическая.
Неделю назад мы выписались.
Сегодня первый раз решила дома ребенку вместо памперсов надевать обычные трусики. И заметила, что дочка часто мочится. За 3 часа (с 9 до 12) она помочилась 7 раз.
Рано утром (в 5.30) я кормила её смесью (200 грамм), утром была каша (150 грамм), фруктово-овощное пюре (90 грамм), 100 грамм детского чая, и 15 мл жидкости давала с лекарством.
Это для оценки количества употребленной жидкости.
Чрезмерной жажды у дочки днем я не замечаю. Предлагаю ей воду - выпьет глоток и все.
Дневной диурез оценить адекватно не могу, Т. к. дочке надела памперс, потому что трусики обычные закончились.
Решила более внимательно изучить выписку из больницы.
При поступлении уровень глюкозы в крови был 5,5 мм/л, в ОАМ - ацетон +, глюкоза -.
При выписке в биохимии повышены печеночные пробы, остальные показатели в норме (количественные показатели не указаны, просто написано, что в норме). Анализ мочи тоже в норме (тоже просто написано, что в норме).
Подскажите, стоит ли мне переживать? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-25 21:23
Здравствуйте.
Уровень сахара в крови 5,5 ммольл исключает диабет. Не вижу повода для переживаний.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-26 05:30
Большое Вам спасибо за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-28 19:36
Пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка