Подозрение на рак молочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, несколько лет наблюдаю за образованием в молочной железе. Диагноз фиброматоз. На последнем узи изменился рисунок этого образования. Подскажите может ли фиброаденома перерасти в злокачественное образование? Делала маммотест, результат фиброаденома. Но врач предложил сделать диагностическую операцию. Подскажите что их могло насторожить и может ли это перерасти в онкологию? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Фиброаденомы могут перерождатся в злокачественные образования. Желательно прикладывать в вопросу результаты узи заключений, тогда мы сможем давать вам более точные и развернутые ответы.