Подозрение на рак молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, несколько лет наблюдаю за образованием в молочной железе. Диагноз фиброматоз. На последнем узи изменился рисунок этого образования. Подскажите может ли фиброаденома перерасти в злокачественное образование? Делала маммотест, результат фиброаденома. Но врач предложил сделать диагностическую операцию. Подскажите что их могло насторожить и может ли это перерасти в онкологию? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-29 18:46
Здравствуйте. Фиброаденомы могут перерождатся в злокачественные образования. Желательно прикладывать в вопросу результаты узи заключений, тогда мы сможем давать вам более точные и развернутые ответы.