Подозрение на неличие психического расстройства

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите пожалуста как я должна вести себя в случае если у меня возникли подозрения, что моя невестка психически не здорова? Уже на протяжении 7 лет мой сын мирится с постоянным недовольством, тотальным недовольством. Вначале это были истерики со швырянием предметов. После рождения внучки истерики передались и ей т. к. мне было сказано не вмешиваться, Кроме истерик, моя невестка очень брезглива, ее чистоплотность иногда становится маниакальной. Плюс мания величия, Она считает себя особенной, говорит что чувствует энергетику других и видит вещие сны. Чего я не отрицаю, все может быть. Но то что рядом с ней очень трудно находиться, это факт. Все 7 лет она всем пытается показать какой мой сын несовершенный, если не сказать грубее. Сначала я склонна была думать, что это брак по расчету. Теперь я боюсь, что кроме этого здесь присутствует еще и патология. Мне хочется хоть как то оградить внучку от этого. Как мне быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 17:41
Здравствуйте, Антонина.
К сожалению, никак. Это личный выбор сына, а он взрослый человек. И только сам может решить: кто ему подходит в качестве жены и близкого человека, а кто нет.
Что бы как-то отвлечься от данной ситуации, Вам стоит заняться устройством своей собственной жизни. Подумайте о том, чем Вам всегда хотелось заняться, но не было времени и сил, и начните делать это.