Подозрение на мелоному?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Родинка на спине с детства. Мне 31 лет. Ни разу ее не проверяла. Неделю назад начала беспокоить. Пульсация самой родинки периодами, жжение спины. Фото прилагаю. К врачу на завтра записалась. Очень переживаю что это мелонома. Чисто по родинке может видно предварительный так скажем диагноз?
заранее спасибо
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Это не меланома.
Это папилломатозный невус (невус Унны).
Ничего опасного на фото нет.
Это не меланома.
Это папилломатозный невус (невус Унны).
Ничего опасного на фото нет.
Кристина 2021-04-08 13:49
Спасибо вам за ответ. Успокоили. А то я в панике.
Ещё вопрос а с чем тогда связано пульсация родинпи и жжение в области спины?
Кристина 2021-04-08 13:55
Родинка не плоская, выпуклая. Возможно не с самого рождения. Но с детства точно
Кристина 2021-04-08 15:13
Еще забыла сказать. Родинка находится в том месте где застёжка бюстгалтера. И натирает. Может из за этого жжение? Но раньше такого не было. Спасибо заранее
Здравствуйте, Кристина!
Коллега прав
Да, возможно из-за раздражения - жжение и дискомфорт
Если невус мешает, его можно удалить у онкохирурга с гистологичесеим исследованием обязательно.
Не волнуйтесь, совершенно! Не опасно!
Коллега прав
Не волнуйтесь, совершенно! Не опасно!