Подозрение на лишай. Кольцеобразное высыпание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на лодыжки появилось небольшое красное пятно. Думала укус комара. Задел немного, чесался. На следующий день образовалось на его месте вымыпание кольцеобразной формы. Дата появления 21 июля.
Мазала тербинафином 1-3 раза в день. Сейчас купила крем канизон1%. Пью таблетки ацикловир 3 раза в день. Доза 200мг.
На ощуп высыпание стало менее выраженным.
Что это может быть?
Стоит ли продолжить такое лечение и как долго?
К врачу большая запись.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-28 13:38
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.