Подозрение на лейкопению

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите пожалуйста. Сыну 12 лет сегодня по анализам врач - педиатр направила к гематологу с подозрением на лейкопению, лимфоцитоз. Анализы прилагаю. Посмотрите пожалуйста. В нашем городе один врач данной специализации и попасть к нему очень трудно, очередь ждать по пол года. Я так с ума сойду в ожидании, вдруг необходимо лечение срочное? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 13:12
Здравствуйте.
В анализе отмечается склонность к лейко- и нейтропении.
Следует проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Срочности в обследовании у гематолога нет, но и ждать полгода- не вариант.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-14 13:13
Спасибо большое!
Екатерина 2020-02-14 13:20
Подскажите, проверить печень и щитовидную железу - это сделать УЗИ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 17:02
УЗИ, биохимия и гормоны. Осмотры гастроэнтеролога и эндокринолога.)