Подозрение на келоидный рубец

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали ревакцинацию БЦЖ в 6 лет ребёнку прошло уже 1.10, фтизиатр говорит, что это нормальная реакция, а я боюсь, что это келоидный рубец начал формироваться. Подскажите что это?
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-30 16:49
Здравствуйте

На келоидный рубец не похоже. Максимум, гипертрофический рубец.
Ольга Андреевна Широкая 2022-05-30 17:01
Прикрепила фото получше. А нужно ли нам, что-то делать с ним?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-30 23:26
Мое мнение прежнее.

Делать ничего не надо.