Подозрение на грибок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила на большом пальце ноги нездоровый ноготь. Неуверена, но думаю что это грибок. Остальныне ногти здоровые. Подскажите пожалуйста что делать, наш дерматолог на курсах, а потом уходит в отпуск: ( У меня маленькие дети и я очень боюсь что заражу их.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-10 10:06
Добрый день, в вашей ситуации было бы правильно сначала сдать соскоб на грибок. При отсутствии такой возможности, можете сначала воспользоваться средством канеспор набор (внимательно изучите инструкцию), затем - экзодерил раствор. При отсутствии динамики через месяц - подойдите очно.