Подозрение на глаукому

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Дуоденит. Пиелонефрит. Гипертония
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз подозрение на глаукому. Зрение на оба глаза +1. Для работы очки +1,5. Внутриглазное давление OD 26. OS 25. Что делать дальше? Правый глаз побаливает внутри. И где бровь. На правом же глазу птеригиум 2 стадии. И в том же в правом глазу как будто постоянно соринка и жжение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-27 13:42
Здравствуйте!
При подозрении нужно сделать обследования:
  1. гониоскопия
  2. измерение ЦТР
  3. периметрия
  4. электротонометрия
  5. суточная тонометрия
После этого назначаются капли антиглаукомные, которые вам нужно капать постоянно.
Также постоянно контролировать ВГД и наблюдаться у офтальмолога.
По поводу птеригиума- его нужно оперировать.