Подозрение на гиперплазию при грудном вскармливании
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 35 лет, 3 самостоятельных родов. 1 роды- 2 чистки (послед не вышел), 2 роды без осложнений, 3 роды разрыв шейки матки. Месячные пришли после 2 и 3 родов через 3 месяца после родов. Третьего ребенка кормлю грудью. Беспокоят межменструальные кровотечения, со слизью с прожилками крови. Начинается все примерно с 12 дня и заканчивается за неделю до менстр. Ходила на Узи, на 18 день цикла, овуляция говорит вот вот должна, эндометрий в норме, только в одном месте незначительно увеличен. Второе узи делала перед месячными, поставили под вопросом гиперплазию. Эндометрий повышен, не могу вспомнить сколько(. Овуляция была. Боюсь жутко, что отправят на чистку. Возможно ли гормонотерапия, в случае подтверждения диагноза? И кормление влияет ли на гиперплазию?
1 ответ
Добрый день, да, нужно делать пайпель-биопсию или фракционное выскабливание, затем только по результатам можно определится с дальнейшим лечением.