Подозрение на ангину у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема
Ребёнок 6 лет. Семь дней назад начилась заложенность носа, поочерёдно одна норка, потом другая, других симптомов не было
Буквально вчера поднялась температура, 39,5
Сбивается только ибупрофеном
Пришёл педиатр, горло слегка красное, на одной миндалине пробка(она уже два месяца у нас, образовалась после ангины), на второй миндалине под пленочкой что то беленькое, говорит похоже на ангину) горло не красное, рыхлое, на задней стенке капиллярки видны, глотать ребёнку не больно) прописала эргоферон, тпнтум верле, зодак, если температура будет высокая, начинать зиннат принемать
Естественно после сеголнешней ночной температуры 39,5 и утром 39 я начала пить антибиотик, выходные. Боюсь ухудшения
Такие симптомы уже третий раз с интервалом, 3-2 месяца. Подскажите пожалуйста. Верное ли лечение? Что нужно делать, чтобы избежать таких рецидивов
Ребёнок до этого не болел, очень редко, практически не посещали врача участкового
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация носит вирусный характер. Лучше придерживаться противовирусной терапии до 4 дня заболеваниями. Отсутствие покраснения и боли в горле свидетельствует об отсутствии ангины. В остальном в целях профилактики рекомендуется профилактические дозировки витамина С и Д.